Драка между фанатами “Зенита” и “Спартака” закончилась судом

Массовая драка между фанатами “Зенита” и “Спартака” закончилась судебными разбирательствами. Самых активных болельщиков арестовали. 

Суд назначил разные наказания для участников массовой драки фанатов “Зенита” и “Спартака”. Драка произошла прямо по ходу дерби двух столиц. В результате матча сине-голубые выиграли москвичей со счетом 3:1, а также закрепили себя на первом месте в турнирной таблице чемпионата России. 

Из-за ограничений по коронавирусу игра между “Зенитом” и “Спартаком” должна была пройти при почти пустых трибунах. На стадион пускали только владельцев абонементов и тех, кто покупал билеты  в VIP-ложи. Однако, часть спартаковцев решила приобрести билеты через черный рынок. ОМОН успел остановить драку между болельщиками “Зенита” и “Спартака”, после чего болельщики разошлись по разным концам арены, но без наказания не обошлось. 

Дела в отношении пятерых фанатов прекратили в связи с отсутствием состава. Четверым остальным дали от 2 до 10 суток административного ареста и запретили посещать спортивные мероприятия на срок от 1 до 2 лет — это три зенитовца и один спартаковец, — сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных