Новые ограничения из-за коронавируса в Санкт-Петербурге

Ежедневно в Санкт-Петербурге растет количество заболевших COVID-19. Для того чтобы стабилизировать эпидемиологическую обстановку власти вынуждены ввести ряд новых ограничений. Действие всех мер по борьбе с распространением коронавируса продлится до 15 января 2021 года, в основном ограничения коснуться граждан старше 65 лет. 

Все ограничительные меры начнут действовать с сегодняшнего дня (16 ноября 2020). Постановление уже подписано губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Ограничения в кинотеатрах 

С 16 ноября запрещено впускать посетителей с билетами без указания сидячего места. Соответственно, если в билете отсутствуют данные о месте в зрительском зале — гражданина просто не пустят. Ограничение распространяется на кинопоказы, спектакли, концерты и т.д. 

Исключение: если билет был приобретен до 11 ноября 2020 года в зрительский зал все-таки пропустят

Кроме того, в зрительском зале должно быть заполнено не более 50% от общего количества мест. Ранее это ограничение распространялось только на аквапарки и парки аттракционов. 

Ограничения для граждан старше 65 лет

Все сотрудники старше 65 лет и имеющие хронические заболевания должны перейти на дистанционный режим работы. Исключения:

  • Педагоги;
  • Мед. работники;
  • Работники транспортной и торговой сферы;
  • Сотрудники, без которых организация не может функционировать.

Граждане старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями, попавшие в список исключений, могут оформить лист нетрудоспособности и отказаться от работы самостоятельно

Режим самоизоляции в СПБ

Лицам старше 65 лет и имеющим хронические заболевания вновь придется соблюдать режим самоизоляции. Граждане должны находится дома или в иных местах, где возможно соблюдать самоизоляцию (садовые участки, дачи, специальные учреждения). Разрешено выходить в следующих случаях:

  • Обращение за медицинской помощью;
  • Выгул собак;
  • Поход в ближайший магазин (обязательно соблюдение масочного режима);
  • Занятие спортом на свежем воздухе.
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных