Общественный транспорт СПБ: новый размер тарифов с января 2021 года

С 1 января 2021 года стоимость проезда в метро Санкт-Петербурга будет 60 рублей. Разовая поездка на автобусе, трамвае или троллейбусе будет стоить 55 рублей. Таким образом, стоимость проезда в общественном транспорте увеличится на 5 рублей.  

Власти подчеркнули, что в 2021 году продолжают действовать льготы на проезд в общественном транспорте. 

Проезд в общественном транспорте по электронной карте «Подорожник» в метро обойдется в 41 рубль, поездка на автобусе, трамвае или троллейбусе будет стоить 36 рублей.

Оплачивать проезд будет выгоднее банковской картой платежной системы «Мир», а также созданной на ее основе «Единой картой петербуржца» (ЕКП). 

С 1 января 2021 года при оплате картой «Мир» одна поездка в метро будет стоить 44 рубля, при использовании ЕКП — 39 рублей.

Каждый владелец ЕКП может установить мобильное приложение и привязать к нему карту. Стоимость поездки в общественном транспорте СПБ составит 36 рублей. 

Повышение стоимости проезда в Санкт-Петербурге связано со снижением пассажиропотока из-за пандемии. 

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных

  1. Жанна

    Ищете способ увеличить посещаемость, чтобы ваш сайт достиг ТОП поиска Yandex? Гарантированно быстрее чем у сео-студий? Почему нет? Мы поможем вам в этом. Мы команда по продвижению с подтвержденным опытом с 2019 года и более 400 успешными кейсами на канале t.me/top1boost Ваше доверие — наша ответственность, поэтому мы работаем по договору для надежности сотрудничества. Оплата только в случае достижения роста позиций, в следствии успешного бесплатного теста. Без подводных камней, нет роста позиций — никто никому ничего не должен. Хотите узнать больше? Напишите нам — Telegram: t.me/top1booster или WhatsApp: wa.clck.bar/79802050964 Доверьте раскрутку своего сайта профессионалам и достигните ТОП 10 Яндекса!Мы уверены в результате, именно поэтому делаем бесплатный тест.

    Ответить
  2. MichaelGon

    Уважаемые дамы и господа! Если бы только знали, насколько я разочарован. Мы сталкиваемся с арестом счетов, арестом недвижимого имущества, блокированием налоговых платежей и даже отказом от возврата средств по судебным постановлениям. Кажется, что каждый шаг нашего кооператива «Бествей» преследуется и подвергается атакам, которые, по всей видимости, осуществляются при непосредственном участии органов внутренних дел Санкт-Петербурга. Нас владельцев, пайщиков, лишают права нашего кооператива на самоопределение и развитие. Наши счета заблокированы, ходатайства о выплатах игнорируются, а доступ к материалам уголовного дела нам просто не предоставляется, что является явным нарушением наших прав. Почему? Потому что, на мой взгляд, обвинения, предъявленные против нашего кооператива, не имеют никаких обоснований. Мы уверены, что все обвинения и штрафы основаны на недостаточных доказательствах и заведомо незаконны. Вместо того чтобы защищать интересы наших пайщиков, нас ставят в неловкое положение, подвергая наш кооператив систематическим атакам. Мы будем бороться за наши права и за восстановление деятельности нашего кооператива в 2024 году. Мы не остановимся, пока не вернем справедливость и не докажем, что наш кооператив действует в рамках закона и в интересах своих пайщиков. Мы призываем всех наших пайщиков, вне зависимости от региона, присоединиться к нашей борьбе. Вместе мы сила, способная преодолеть все трудности, и вместе мы достигнем победы! С уважением, Пайщик кооператива «Бест Вей» .
    Михаил

    Ответить
  3. Justinsoown

    Спросите меня, что я хочу? Я хочу справедливости. Не могу молчать, учитывая то беззаконие и абсурд, который нас окружает. То, что творят с Бествей, это не просто несправедливо – это вопиющий случай. И какова роль МВД и прокуратуры в этой истории? О, они играют одну из главных ролей… Их следствие, пытающееся навязать нам липовое уголовное дело, – это верх цинизма. Вот вам и всемирная справедливость, права человека, да? Наши права, как пайщиков «Бествей», как будто взяли и выбросили в мусорную корзину истории. Арест счетов, невозможность получить свои средства для покупки жилья – как вы думаете, кому это выгодно? Что до прокуратуры и МВД, так у меня слов просто нет, чтобы выразить всю глубину моего презрения к их действиям. Они создали из этого уголовное дело, которое выглядит так же убедительно, как и попытки мошенника продать мне воздушные замки. И вот эти же люди, облаченные в погоны и обладающие властью, решают судьбы простых граждан. Я хочу, чтобы наш кооператив «Бествей» был восстановлен в правах, а пайщики – компенсированы за все эти годы мучений и ожиданий. И да, я хочу, чтобы те, кто стоит за этим бардаком, наконец, получили по заслугам. Потому что это не просто неправда и несправедливость. Это война, и мы не собираемся сдаваться без боя.

    Ответить