Коронавирус в Санкт-Петербурге. Ситуация под контролем

Ситуацию с ростом заболевших коронавирусом в Санкт-Петербурге прокомментировал Александр Беглов. Высказывания губернатора на заседании городского совета по противодействию распространения COVID-19 были достаточно позитивными.

Александр Беглов уточнил, что больницы Санкт-Петербурга справляются с нагрузкой несмотря на стабильный прирост заболевших. По словам губернатора, в самом начале пандемии мест действительно не хватало. Однако, город был готов ко второй волне коронавируса и на данный момент имеется более 1 000 свободных коек. 

На данный момент перед Санкт-Петербургом стоит задача по максимуму сохранить стабильную работу всех медицинских учреждений. Таким образом, в городе не планируется перепрофилировать онкодиспансеры под прием пациентов с COVID-19.

В штатном режиме будет работать многопрофильная больница №2. Это позволит сохранить высокий уровень медицинской помощи для всех заболеваний, а не только для борьбы с COVID-19.

По словам Александра Беглова в городе также преобразовали лабораторную службу. В самом начале пандемии тестирование могли проводить только специализированные федеральные учреждения. На данный момент это может делать более 45 лабораторий

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных