Субсидии на ЖКУ будут продлены

Период получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, срок предоставления которых истекает в период с 01.01.2021 по 31.03.2021 продлен на следующие 6 месяцев в беззявительном порядке. 

Право на получение субсидий будет продлено в автоматическом порядке. Важно, чтобы граждане не имели задолженностей по коммунальным платежам и иных оснований для отказа в предоставлении субсидий. 

Право на получение субсидии имеют граждане, у которых ежемесячно на оплату ЖКУ уходит больше определенной доли дохода. Каждый регион устанавливает эту норму самостоятельно — в Санкт-Петербурге – 14%.

Кроме того, Правительство РФ упростило порядок оформления субсидий на оплату ЖКУ. С 1 января 2021 года гражданам не придется предоставлять квитанции и чеки об оплате жилищно-коммунальных услуг, а также справки об отсутствии задолженности. Госорганы будут получать информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия. 

Получить информацию о продлении субсидии можно по телефону информационно-справочного отдела Городского центра жилищных субсидий Санкт-Петербурга: 8 (812) 246-18-18.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных