Выплата 10000 на школьника до 17 августа

Доклад о предоставлении финансовой помощи нуждающимся семьям (ежемесячно с 1 июля 2021 года), а также единовременная выплата 10 000 рублей семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. 

Ранее президент РФ поручил правительству обеспечить единовременные выплаты 10 000 рублей семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Послание было озвучено 21 апреля. Президент отметил, что пандемия коронавируса сильно обострила проблему социального равенства. В связи с чем требуется комплексная система мер поддержки для малообеспеченных и нуждающихся семей. Прозвучали предложения о дополнительной поддержке неполных семей. 

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил направить в правительство доклад о предоставлении единовременной выплаты 10 000 рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет. 

Выплата 10000 на школьника до 17 августа

Ответственными за исполнение стали Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и ПФР. 

Кроме того, до 10 июня Минтруд и Минфин должны подготовить и представить в правительстве новые идеи по созданию целостной системы поддержки малообеспеченных и нуждающихся семей в России. Также до 1 июля Минтруд, Минфин и Фонд соц. страхования должны предоставить отчеты о решении вопроса полной оплаты больничных родителям детей до 7 лет вне зависимости от продолжительности стажа.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных

  1. hKDtxHTbOUkcegYI

    fmLAtNGlpK

    Ответить