МФЦ для инвалидов — выезд сотрудников на дом

В самом начале 2021 года состоялся первый выезд мобильного офиса МФЦ в региональное отделение «Всероссийского общества глухих» на Галерную улицу, 55. Чтоб получить консультации и оформить госуслуги записалось 40 человек, было оформлено 55 обращений.

Мобильный офис многофункционального центра будет выезжать на Галерную улицу по средам. Нововведение создано с целью улучшения качества обслуживания, кроме того, позволяет гражданам с нарушениями слуха получать необходимые государственные услуги. 

В МФЦ имеется огромный спектр услуг, направленных на помощь инвалидам:

  • соц. поддержка при оплате ЖКУ;
  • постановка на учет по обеспечению техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями и оформление компенсации расходов за их самостоятельное приобретение;
  • подтверждение права на социальное такси и др.

Условия для слепых в МФЦ

МФЦ СПБ постоянно работает над улучшением сервиса для всех категорий инвалидов. Ранее в офисах были созданы специальные места для слепых и слабовидящих. Граждане, имеющие проблемы со зрением могут получить полный спектр гос. услуг МФЦ в последний вторник каждого месяца. Проект получил высокую оценку и весьма востребован у слабовидящих. 

Условия для инвалидов в МФЦ

Каждое отделение МФЦ СПБ оборудовано лестницами, поручнями и пандусами, также имеются бесплатные парковки для специального транспорта. Для слабовидящих граждан на полу размещена тактильная плитка. На дверях расположены контрастные круги и установлены звонки вызова персонала для оказания помощи. Все сотрудники МФЦ СПБ прошли специальную подготовку по взаимодействию с инвалидами различных групп.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных

  1. Вероника

    Как вызвать специалиста мфц на дом к инвалиду?

    Ответить