Снятие ограничений по коронавирусу в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге сняли часть ограничений по коронавирусу. С 12 февраля в СПБ: 

Снятие ограничений по коронавирусу в Санкт-Петербурге
  • возобновят работу фудкорты;
  • изменится заполняемость залов в кинотеатрах, театрах и на концертах (с 50% до 75%);
  • появится возможность посещать развлекательно досуговые мероприятия;
  • на торжественной части бракосочетания могут присутствовать до 30 человек.

Подробнее об ограничениях из-за коронавируса в Санкт-Петербурге

Смягчения ограничений из-за коронавируса в Санкт-Петербурге связано с массовой вакцинацией и улучшением эпидемиологической обстановки. Распространение коронавируса в СПБ постепенно снижается.

Санкт-Петербург находится на втором месте среди регионов РФ после Москвы по числу случаев заражения от коронавируса. За все время в городе выявлено более 350 000 заболевших, скончалось 10 000 человек.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных

  1. Климент

    Интересно, а когда снимут ограничения в Госучреждениях??? ЗАГС, Мировые судьи, МФЦ, Налоговые. Куда ни придёшь сразу вопросы, а почему не записались? У нас ограничения. Попробовал записаться — запись на месяц вперёд!!! И всё-таки я проходил без записи, благодаря настойчивости и умению разговаривать. И ОЧЕНЬ удивлялся — (Налоговые, МФЦ) — в зале пустота, окна свободны, сотрудники мило беседуют между собой. Кто-то играет в телефоне, на тебя смотрят как на врага, на вопросы отвечают агрессивно, как-будто хожу к ним каждый день и знаю в какое окно мне надо. У окошек нет ни одной надписи (Налоговые). Очень НЕПРИЯТНО!!!
    МФЦ — нет перчаток, не обслуживаем. Мой вопрос:
    — А у вас не выдают? Вы же вроде Госучреждение?
    Ответ:
    — Нет. Не выдают.
    — Ладно, а проконсультироваться в устной форме можно?
    — У вас нет перчаток.
    — При чём перчатки? У вас у самих перчатки НЕ НАДЕТЫ, но вы ТРЕБУЕТЕ, чтобы я одел?!? Я вам ничего в руки не передаю, у вас брать не буду. Я в маске, вы тоже. Мы не можем поговорить?
    Только после таких логических измышлений со мной поговорили. Объяснили и я получил ответы на свои вопросы. Но это я, а есть другие люди, которые не могут как я излагать мысли. По итогу эти люди уходят не солоно хлебавши, с негативным мнением об МФЦ и вопросом: — А зачем нам такие учреждения?
    Такое ощущение, что в наших Госучреждениях сидят цари, а мы граждане мелкая сошка. Разговаривают с нами с высока, как с холопами. Не красиво и не приятно.
    Спасибо, что дочитали до конца, если вообще это кто-то читал.

    Ответить