Ограничения по коронавирусу в Санкт-Петербурге

Новый 2021 год в Санкт-Петербурге встретят как никогда спокойно. В городе ввели жесткие ограничения в связи с коронавирусом. Ограничительные меры будут действовать в новогодние каникулы. Санкт-Петербург — сейчас один из лидеров по количеству заболевших ковидом в России.

Ранее Санкт-Петербург рассматривался туристами для визита на праздники. Однако, новый 2021 год будет иным. Сходить куда-то не получится, почти все будет закрыто, а сидеть в номере гостиницы нет смысла. 

В городе можно сходить на открытый каток, прогуляться по набережной, полюбоваться архитектурой. Стоит учитывать, что в Санкт-Петербурге зимой очень холодно, и, чтобы долго пробыть на улице, нужно основательно подготовиться и утеплиться.

Какие ограничения действуют

Согласно распоряжению губернатора Александра Беглова,  будут следующие ограничения в связи с коронавирусом в Санкт-Петербурге в 2020 году:

  1. С 30.12.2020 по 03.01.2021 запрещена работа кафе, ресторанов, фуд-кортов и прочих мест общественного питания. С 4 по 10 января 2021 года, предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей с 19:00 до 6:00.
  2. С 4 декабря были закрыты аквапарки, океанариумы, любые выставки в торговых центрах.
  3. С 30 декабря будет закрыт Ленинградский зоопарк, все музеи, театры, концертные залы.
  4. С 14 декабря закрыты государственные и частные кружки и секции.
  5. С 30 декабря будут запрещены перевозки пассажиров автобусами по туристическим и экскурсионным маршрутам.

До какого числа действуют ограничения из-за коронавируса

Главный вопрос всех жителей и туристов — до какого числа будут действовать ограничения в связи с коронавирусом в Санкт-Петербурге? Официальный документ сообщает: вплоть до 10 января 2021 года.

Кафе, рестораны, столовые и зоны фуд-корта полностью будут закрыты только до 3 января. Музеи, театры, концертные залы и другие культурные пространства откроют свои двери для посетителей только после 10 января 2021.

Если эпидситуация в городе не изменится, вполне возможно, что все так и останется закрытым

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных