Уголовная ответственность за работу в пандемию

Уголовная ответственность ждет владельцев баров и ресторанов, не соблюдающих ограничения из-за коронавируса. Ранее предприниматели Санкт-Петербурга объявили протест ограничениям в новогодние праздники. 

Следственный комитет планирует заводить уголовные дела на бары и рестораны, работающие после 23:00, несмотря на ограничительные меры. В ночь на 9 декабря сотрудники следственного комитета впервые вышли на рейд по барам в центре Петербурга. В числе нарушителей оказались три заведения.

Проводятся процессуальные проверки, по результатам которых будут, возможно, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Помощник руководителя главного следственного управления Сергей Капитонов.

На сегодняшний день нарушители — это незначительная часть городских заведений — 1-2%. Однако, такое количество баров может нести дополнительную угрозу распространения коронавируса. В связи с этим в Санкт-Петербурге будут усиливать проверки. 

После того как Смольный объявил об ужесточении ограничений в Санкт-Петербурге в новогодние праздники, в числе которых запрет на работу мест общепита с 30 декабря по 3 января 2021, владельцы баров и ресторанов города объединились в некое сопротивление. Некоторые заведения продолжают работать по ночам и заявили о том, что будут принимать гостей и в новогоднюю ночь.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных