Выясняется причина обрушения крыши завода “Красный треугольник” СПБ

По факту обрушения крыши на территории бывшего завода “Красный треугольник” организована проверка.

В ходе проверки завода “Красный треугольник” прокуратура даст оценку действиям собственника. Не исключено, что крыша обрушилась по причине несоблюдения требований федерального законодательства. 

Здание завода “Красный треугольник” является памятником культурного наследия. Собственник обязан был обеспечить сохранность государственного имущества.

Пользователи социальных сетей предположили, что крыша рухнула из-за среза несущих металлоконструкций, которые стали добычей мародеров.

«Рухнула крыша четырехэтажного исторического корпуса №8. Крыша рухнула ровно в том месте, где в 2018 и 2019 году мародёры срезали металлоконструкции, поддерживающие крышу. Таким же образом в 2011 году рухнула крыша корпуса №4, где также были срезаны несущие металлоконструкции», — говорится в сообщении группы «Красный треугольник».

Завод “Красный треугольник” был основан как российско-американское предприятие в 1860 году. В 90-х завод был разорен, но частично продолжал работать. На сегодняшний день на территории работает множество разных фирм: небольшие производства, спортивные и бизнес центры, фотостудии, музыкальные студии, мастерские.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных