Алексей Навальный: что ждет Россию?

После задержания и ареста Алексея Навального представители Евросоюза и администрации президента США дали понять, что подготовят для России ряд новых санкций, если оппозиционера не освободят. 

“Мы требуем от российских властей немедленного освобождения Алексея Навального. ЕС должен реагировать быстро: если он не будет освобожден, то надо рассмотреть введение санкций против России в связи с этой акцией»

Министерство Латвии, Литвы и Эстонии

В данном материале подробно разберем хронологию судебных дел Алексея Навального, ответим на все часто задаваемые вопросы: “За что посадили Навального”, “За что судятся” и “Какие санкции будут введены против России в 2021 году?”.

За что посадили Навального в 2021?

Алексей Навальный: что ждет Россию?

В конце 2020 года Алексей Навальный находился в розыске за уклонение от контроля уголовно-исполнительной инспекции. 17 января 2021 Навальный вернулся в Москву из Берлина и был задержан в аэропорту Шереметьево, после чего доставлен в суд на автозаке. 

Из-за ограничений по коронавирусу судебное заседание по делу Навального проводилось в выездном формате. По результатам суда в Химках оппозиционер был арестован на 30 суток — до 15 февраля. 

Алексей Навальный: что ждет Россию?

23 января практически во всех городах России прошли митинги в поддержку Алексея Навального. По итогам несанкционированных акций было возбуждено около 20 уголовных дел по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Адвокаты Навального обжаловали приговор о замене условного срока по делу «Ив Роше»

Алексей Навальный: что ждет Россию?

Адвокат Алексея Навального обжаловал решение Симоновского суда о замене условного срока на реальный. С учетом срока, проведенного на домашнем аресте, оппозиционер будет отправлен в колонию на 2 года 8 месяцев. Причиной замены срока стало неисполнение обязательств по отбыванию уголовного наказания. Блогер проигнорировал требование службы и не явился в столичный филиал ведомства для регистрации 29 декабря 2020 года.

Кроме уголовной ответственности, ранее полученной Навальным — идет ряд судебных процессов по делу с клеветой на ветерана. 

Хронология суда Алексея Навального по делу с клеветой

Алексей Навальный: что ждет Россию?
Заседание суда по делу Алексея Навального о клевете на ветерана Игната Артеменко

Этим летом участник ВОВ высказался на камеру по поводу поправок в Конституции РФ. Навальный назвал участников видео «продажными холуями», «позором страны» и «предателями».

Алексей Навальный прибыл к зданию суда с улыбкой. При помощи жестов пытался общаться со своей женой Юлией, после чего приставы перекрыли обзор. На самом заседании оппозиционер периодически нарушал порядок, его высказывания: 

Алексей Навальный: что ждет Россию?

Место работы — “Работаю в ИП Навальный”
Место фактического проживания — “СИЗО №1” и т.д.

В общей сумме после условного приговора Навальный допустил 60 правонарушений общественного порядка. По данным тюремного ведомства подсудимый не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 7 раз, также получал 5 предупреждений о замене условного срока реальным. 

«Мы полагали, что Навальный изменит свое отношение к исполнению приговора суда и встанет на путь исправления. Но он должных выводов не сделал».

Судебный процесс

Алексей Навальный: что ждет Россию?

Навального привезли к зданию суда на автозаке. Игнат Сергеевич Артеменко присоединился к заседанию по видеосвязи. Алексей Навальный настаивал “Прекратить издеваться над потерпевшим ветераном и разрешить снять маску. Он же не доживет до конца процесса!”.

“Мне противно, вы издеваетесь над ветераном и используете его как куклу, вы политические пр…титутки и фашисты»

Навальный в суде
Алексей Навальный: что ждет Россию?

Алексей Навальный отказывался признавать свою вину: «Обвинение непонятно. Никакого Артеменко я не знал и до сих пор не знаю. Его родственники бессовестные люди, которые торгуют дедом. Гособвинитель сказал что я умышленно, зная Артеменко, что-то сказал. Я ничего не знаю кроме того что им торгуют«.

Алексей Навальный: что ждет Россию?
Алексей Навальный: что ждет Россию?

Суд объявил технический перерыв для того, чтобы настроить видеосвязь ветерану — были проблемы со звуков. На этом настоял адвокат «Как вы слышите ответы ветерана, если их не слышит никто». Судья говорит, что нужно «смотреть внимательнее». Далее ветеран потребовал от Навального публичных извинений. 

Ветерану Игнату Артеменко стало плохо, ему вызвали «скорую помощь». К заседанию присоединился внук ветерана и пригрозил Навальному новыми судебными исками — ему не понравились слова политика о том, что родственники пытаются заработать на дедушке:

«Я еще прочитал в интернете, что мы за деньги работаем, поэтому хотелось бы спросить, откуда у него такая информация, если он не сможет ее предоставить, надо, чтобы за это он тоже перед судом ответил».

Алексей Навальный: что ждет Россию?

Прокурор обвинил Навального в ухудшении состояния ветерана: «Я тоже хочу отметить, что Артеменко довел Навальный». Соседка ветерана по видеосвязи говорит, но из-за плохой связи ничего не понятно. Прокурор говорит: «Спасибо».

Санкции против России: Навальный

Из-за ситуации с Алексеем Навальным началось бурное обсуждение новых санкций в отношении России. Ни одно государство не высказалось против введения новых ограничений. Сторонники Алексея Навального уже проводили встречу с представителями НАТО. 

Вашингтон планирует ввести санкции из-за нарушения прав человека. США в целом внимательно следит за нарушением прав человека в России и планируют “эффективно противодействовать”. 

Разрыв связей России и Евросоюза

Лавров С.В. — глава министерства иностранных дел не исключает разрыва связей между Россией и ЕС. 

Ранее было принято решение о введение санкций на прекращение строительства “Северного потока — 2” из-за ситуации с отравлением Алексея Навального. Сейчас ЕС и заявил о введении новых санкций против РФ, если Алексей Навальный не будет освобожден. 

Алексей Навальный: что ждет Россию?

Уголовная ответственность Алексея Навального — возможность для США и ЕС ввести новые санкции против РФ за нарушение прав человека. Еще в декабре 2020 года был введен новый механизм, который предусматривает введение санкций за нарушение прав человека по всему миру (запрет на въезд в страны ЕС (для отдельных лиц) — уже действует для 6 российских чиновников). Все санкции ЕС, вероятнее всего, будут персональными. В деле Навального под действие санкций попадут сотрудники ФСИН, правоохранительных органов, судей (присутствующих на рассмотрении дела оппозиционера). 

Что будет с проектом “Северный поток-2”?

После отравления оппозиционера Европа обсуждала введение санкций против строительства “Северного потока-2”. Однако, введение ограничений в этой сфере — невозможно. Должно быть разделение между энергетической и санкционной политикой. 

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных

  1. EugeneNew

    Добрый день, коллега!

    Хотите узнать Всех контрагентов Ваших конкурентов?!
    Мы вам в этом поможем.

    Напишите нам по контактам ниже и получите информацию о том Кто, Что, Когда и по какой Цене покупал или продавал конкурирующей компании.
    Тем самым вы открываете для себя уникальную возможность сделать более выгодное предложение своим будущим контрагентам или получить лучшего Поставщика.

    Наглядный пример отправим по запросу.

    ПИШИТЕ ПО КОНТАКТАМ НИЖЕ:

    Email: konsaltplus24@gmail.com
    Telegram: @Consalting24

    P.S.: Увеличьте свои продажи за счёт информации о контрагентах ваших конкурентов!

    Ответить
  2. TimothyBAM

    interesting post

    Ответить
  3. Davidclets

    Thanks, I’ve been looking for this for a long time

    Ответить
  4. Bali_ivKt

    Secluded Villas for Sale in Bali

    Ответить
  5. Bali_hboa

    Balinesse Villas for sale

    Ответить
  6. Bali_elea

    Fantastic deals on Bali villas for sale

    Ответить
  7. Total_qeKn

    Total Drama | The Ultimate Reality Show Adventure
    2. Total Drama | A Wild Ride Through the Competition
    3. Total Drama | Who Will Survive the Challenges?
    4. Total Drama | Drama, Action, and Plenty of Surprises
    5. Total Drama | The Juiciest Reality Show on TV
    6. Total Drama | Where Drama Reigns Supreme
    7. Total Drama | Surviving Against the Odds
    8. Total Drama | Can You Handle the Drama?
    9. Total Drama | The Ultimate Test of Strength and Skill
    10. Total Drama | A Battle of Wits and Endurance
    11. Total Drama | Who Will Come Out on Top?
    12. Total Drama | The Ultimate Quest for Fame and Fortune
    13. Total Drama | Expect the Unexpected
    14. Total Drama | The Ultimate Challenge Awaits
    15. Total Drama | Will You Be the One to Claim Victory?
    16. Total Drama | A Thrilling Adventure You Won’t Want to Miss
    17. Total Drama | The Ultimate Reality Show Showdown
    18. Total Drama | Surviving the Craziness of Total Drama
    19. Total Drama | Ready for a Total Drama Showdown?
    20. Total Drama | The Unforgettable Journey to the Top}

    Ответить
  8. Frbetnug

    thanks, interesting read

    Ответить